Когда подвешен к динамометру сплошной груз опускают в воду, динамометр показывает 34Н, а когда

опущен в газ-38Н, найти массу и плотность груза, если плотность газа - 800кг/м3ПОМОГОТЕ, УМОЛЯЮ, СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Хохряков Саша.

Дано  P1=34 Н    P2=38 Н   p1=1000 кг/м3    p2=800кг/м3    m- ?  p - ?  V- ?
1 найдем вес в воде   P1= m*g - p1*g*V
2 найдем вес в газе   P2 = m*g - p2*g*V
P2-P1= g*V*(p1-p2)
V=(P2-P1)/g*(p1-p2)=4/9,8*(1000-800)=4/10*200=0,002 м3
найдем массу  m = P1/g + p1*V=34/10 +1000*0,002=3,4+2=5,4 кг
найдем плотность тела   p =m/V=5,4*0,002=2700 кг/м3