Выразите скорости тел: 54 км/ч и 36км/ч в м/с Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

54 км/ч = 54×1000÷3600=15 м/c

36км/ч= 36×1000÷3600=10 м/с