В трамвае ехали 38 пассажиров на остановке вышли 9 пассажиров а вошли 12 пассажиров. Поставь вопрос

и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.

Сколько пассажиров стало в трамвае? Решение: (38-9)+12=41 (пас.)

Отвечает Савченко Карина.

на сколько увеличилось количество пассажиров?

38-9+12=41чел стало пассажиров,

41-38=3чел увеличилось количество пассажиров