Треть пути турист ехал на велосипеде со скоростью 2,5м\с,а остальную части пути прошел пешком со

скоростью 2.,5 км\ч . ОПРЕДЕЛИТЕ СРЕДНИЮЮ СКОРОСТЬ ТУРИСТА НА ВСЕМ ПУТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Дарья.

Vcp=весь путь/все время;

t1=S/3:2,5=S/7,5 c=2/15*S c

t2=2/3*S:0,7=0,95*S c 
                                                           
2,5км/ч=2,5*1000м/3600с=0,7м/с

Vcp=S/(2/15*S+0,95*S)=1/(2/15+0,95)=0,92м/с - ответ.