Шары массой 600 г и 900 г сталкиваются.Какое ускорение получит второй шар,если ускорение второго

шара 0.3м/с* (в квадрате)?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

m1a1 = m2a2

6H * a1 = 9H * 0,3 м/с^2

a1 = (9H * 0,3 м/с^2)/6Н = 2,7/6 = 0,45 м/с^2.

Ответ: 0,45 м/с^2.