На опыте было установлено что показатель преломления воды для крайних красных лучей в спектре

видимого света равен 1,329 какова скорость распространения красных лучей в воде? С решением ,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

N=C/V
V=C/n=3*10^8/1,329=2,257*10^8 м/с