К левому плечу рычага длиной 20см вертикально вниз приложена сила 60H.Какая сила приложена

вертикально вниз к правому плечу длиной 30 см? Рычаг находиться в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Дарья.

 f_{1} / f_{2}=l_{2} /l_{1}
f1=60H
L1=0.2m
L2=0.3m
60/f2=0.3/0.2
60/f2=1.5
f2=60/1.5=40H
Ответ:40H