Тіло масою 5 кг рухалося зі швидкістю 2 м/с і зупинилося. Зміна його імпульсу становила


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

Ответ: Изменение импульса тела составляет -10 кг·м/с.

Объяснение:

Для решения задачи нам нужно знать изменение импульса тела, которое можно вычислить по формуле:

Δp = m * Δv,

где Δp - изменение импульса (в кг·м/с), m - масса тела (в кг), Δv - изменение скорости тела (в м/с).

Из условия задачи известно, что масса тела m = 5 кг и начальная скорость тела v₀ = 2 м/с. Так как тело остановилось, конечная скорость v = 0 м/с.

Изменение скорости Δv = v - v₀ = 0 - 2 = -2 м/с.

Подставляя значения в формулу, получаем:

Δp = 5 кг * (-2 м/с) = -10 кг·м/с.

Таким образом, изменение импульса тела составляет -10 кг·м/с. Обратите внимание, что знак "-" указывает на изменение направления импульса.