Масса трактора 15 т. Какое давление производит трактор на почву, если площадь опоры его гусениц 1,5

м2? Ответ выразить в кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

P=m*g/s=15000*10/1.5=100кПа

Надеюсь помог ;)