Який об'єм займає чавунний брусок якщо у гасі на нього діє сила 4000н? при обчислені використайтк

найближче значення я g=10h\кг Срочно помогите , даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Ответ:

Для решения задачи нам нужно использовать формулу для вычисления объема тела:

$$V = \frac{F}{g\rho}$$

где $F$ - сила, действующая на тело, $g$ - ускорение свободного падения, $\rho$ - плотность материала тела.

Подставляя известные значения, получаем:

$$V = \frac{4000}{10 \cdot 7.2} \approx 55.56\ м^3$$

Таким образом, объем занимаемый чугунным бруском при действии на него силы 4000 Н равен примерно 55.56 м³.