Колесо, радиус которого равен 2 м, катится без про- скальзывания по поверхности земли. Какова

ско- рость оси вращения колеса относительно земли, если угловая скорость вращения колеса 4 рад/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

8 м/с

Объяснение:

R=2 м       ω=4 рад/с    u=?

===

u=ω*R=4*2=8 м/с

====================

Отвечает Гладков Кирилл.

Ответ:

V=ωR=4*2=8 м/с

Объяснение: