СРОООЧНО!!!!ПОЖААЛУЙСТА! задача на неравномерное движение. тело имеющее начальную скорость 20 м с

движется с постоянным ускорением и останавливается через 10 секунд после начала движения чему равно ускорение тела Можно ,пожалуйста,подробно с Дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.

Ответ:

-2 м/с²

Объяснение:

vo=20 м/с    t=10 c    vk=0     a=?

===

a=(vk-vo)/t=(0-20)/10= -2 м/с²

==================