электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 мТл и описал окружность радиусом 1 см.

Какова скорость Электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
Сила Лоренца сообщает электрону центростремительное ускорение

evB= \frac{mv ^{2} }{R}

eB= \frac{mv }{R}

v=  \frac{BeR}{m}

v =\frac{1.6*10 ^{-19} 10 ^{-3} 10 ^{-2} }{9.1*10 ^{-31} }  = 1.76*10 ^{6} m/s Ответ