Чему равна сила тяжести, действующая на грузик, установленный на весы и подвешенный на динамометре?

Весы показывают значение 200 г, а динамометр 0,4 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

Объяснение:

m=0,2 кг

P=2 Н

F2=0,4 Н

Fт- ?

Fт- ?

P=Fт-F2

Fт=P+F2=2+0,4=2,4 Н- ответ