2.Газу передано количество теплоты, равное 6 кДж. При этом он совершил работу 2 кДж. На сколько

изменилась внутренняя энергия газа.Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

Увеличилась на 4 кДж

Объяснение:

Q=6 кДж    A= -2 кДж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=6-2=4 кДж

==========================