чему равно отношение путей, пройденных за 3-ю и 4-ю секунды свободного падения тела без начальной

скорости ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Геля.

Ответ:

Объяснение:

H1 = g·t²/2

H2 = g·(t+1)²/2

H2 / H1 = (t+1)² / t²

Если t = 4, то:

H1 / H2 = 4² / 5²  (это закон ОТНОШЕНИЯ путей)

(или, например 16 / 25)