8.8. Пуля пробивает «навылет» стенки движущегося вагона. Пробитые пулей отверстия смещены одно

относительнодругого на 20 см в направлении движения поезда. С ка-кой скоростью летела пуля внутри вагона, если ширинавагона 3 м, а скорость движения поезда 72 км/ч? Пулялетела перпендикулярно направлению движения вагона.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Передерина Татьяна.

Ответ:

1080 км/час

Объяснение:

s1= 20 cm = 0,2 m; s2=3m;  v=72km/ч = 20 м/с;

S = v*t - ищем с этой формулы время полета пули внутри вагона

t=S/v = 0,2 / 20=0.01 с

Тогда

V = S/t = 0.01*3= 300 m/с = 1080 км/ч

2 0