Дано: Плотность воды 1000кг/м3 Масса 900г Плотность меди 8900 кг/м3 Найти Архимедову силу.


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.

Fa=PgV

P-плотность жидкости, V-объем тела

m=Vp(плотность меди)

V=m/p=0,9/8900=0,0001m^3

Fa=1000*9,8*0,0001=0,98H≈1H