3. Двояковыпуклая линза имеет одинаковые радиусы кривизны поверхности. При каком радиусе кривизны

поверхностей линзы главное фокусное расстояние будет равно 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Федькин Кирилл.
1/ F= (n-1) ( 1/R+1/R)1/F= (n-1)2/ R R=F(n-1)2R=0,2(1,5-1)2=0,2 м