сколько времени тело будет падать с высоты h=11,25 м? задача найти t-?


Ответы на вопрос

Отвечает Пилевина Мария.

h = gt^2 / 2
11.25 = 10t^2 / 2 = 5t^2
t^2 = 11.25 / 5 = 2.25
t = 1.5 c
Ответ: 1.5 секунды