Трамвай массой 10^4 кг при торможении останавливается под действием силы трения 1 кН за 1 мин. С

какой скоростью двигался трамвай?

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.

Ответ:

6 м/с

Объяснение:

Второй закон Ньютона в импульсной форме:

\dfrac{\Delta \vec p}{\Delta t}=\vec F\\m(v-0)=Ft\\v=\dfrac{Ft}m=\dfrac{1\cdot10^3\text{ N}\cdot60\text{ s}}{10^4\text{ kg}}=6\,\dfrac{\text{m}}{\text{s}}