В первый день Василий собрал в своём саду 26 ящиков яблок , а во второй - 14 таких же ящиков яблок.

Сколько килограммов яблоки собрал Василий в первый день и сколько во второй, если во второй день он собрал на 192 кг меньше, чем в первый? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.
1)26-14=12 2)192:12=16кг в одном ящике 3)26*16=416кг в первый день 4)14*16=224кг во второй день
Отвечает Попов Даниил.
Пусть  Х  кг яблок было в одном ящике. Тогда в первый день Василий собрал 26Х кг , а во второй день----14Х. Имеем уравнение:
26Х -14Х=192
12Х=192
Х=192:12
Х=16(кг  яблок  в одном ящике )
2) 16·26=416 (кг яблок собрал в первый день)
3)16·14=224(кг ---во второй день)