Вычислите силу, сообщающую ускорение 150 см/с2 телу массой 200г(ответ выразите в ньютнах) Формула:

F= ma

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.
Дано
a = 150 см/с² = 1.5 м/с²
m= 200 г = 0.2 кг
F - ?

Решение
F = ma
F = 0.2 кг × 1.5 м/с² = 0,3Н
Ответ: F = 0,3 Н
Отвечает Варлахов Никита.

F=ma

F=0,2*1,5=0,3 (H)