Напряжение на клеммах генератора изменяются по закону U= 300 Cos 100 пи t. Найдите амплитуду и

действующее значение напряжения, период и циклическую частоту электромагнитных колебаний ( все величины выражены в СИ).

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.

A=300 В
Uд=√(2)*300=424,26 В
w=100п, где w - циклическая частота
T=2п/w, а w=100п, поэтому T=1/50=0.02 c