Выведите молекулярную формулу вещества, состоящего из углерода, водорода и кислорода, массовые

доли, которых равны 62%, 10,34 % и 27,66 % соответственно. Плотность паров вещества по кислороду составляет 4.14...

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

M(CxHyOz)=32*4.14=132.48g/mol
CxHyOz / 132.48 = 0.62/12 : 0.1034/1 : 0.2766/16
CxHyOz=7 : 14 : 2
C7H14O2
ответ С7H14O2