Радиус-25 см Угловая скорость - 2 рад/сНайти:Линейную скорость -?Период вращения -?Нью-?РЕШИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

  • Линейная скорость равна \boldsymbol v = 0,5 м/с
  • Период вращения равен T ≈ 3,14 с
  • Частота вращения равна \boldsymbol \nu ≈ 0,32 Гц

Объяснение:

Дано:

R=25 см = 0,25 м

ω=2 рад/с

Найти: v; T; \nu - ?

Решение:

Линейная скорость \boldsymbol v:

\boldsymbol v = ωR = 2 рад/с · 0,25 м = 0,5 м/с

Период вращения T:

T = 2πR / v = 2·3,14·0,25 м / 0,5 м/с = 3,14 с

Частота вращения \boldsymbol \nu:

\boldsymbol \nu = 1 / T = 1 / 3,14 с ≈ 0,32 Гц