Определите скорость движения автомобиля, если в течение 10 мин он проходит путь 18 км. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

Скорость автомобиля 108 км/ч

Объяснение:

t = 10 мин = 1/6 часа

s = 18 км

-----------------

v - ?

-----------------

v = s : t = 18 : 1/6 = 18 · 6 = 108 (км/ч)

Отвечает Дроздик Анька.

t=10мин

S=18км

V=?

V=S:t

V=18*6=108

Ответ:V=108км/час