Помогите определить ЭДС индукции на концах крыльев самолета Ан-2, имеющих длину 12,4 м, если

скорость самолёта при горизонтальном полёте 180 км/ч, а вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 0,5·10- 4 Тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

E=B*L*v; B=0,5*10^-4; L=12,4; v=50;

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

дано V=180 км/ч=50 м/с

L=12,4 м

B*sina=0,5*10^-4 Тл

E- ?

Ei=VLB*sina=50*12,4*0,5*10^-4=0,031 В