Лошадь перемещает телегу массой 50 кг, прикладывая силу в 500 Н под углом 45° к горизонту, с

коэффициентом трения 0,1. Определите с каким ускорением движется телега?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

A=F*S*cos45  

A=500н*6м*0,7=2100Дж  

N=A/t  

N=2100/2 = 1050ваттение: