Помогите пожалуйста! С расчетом!! 1. Выразить плотность воды p=10в3 кг/м3 в г/дм3.


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

1000г/дм³.

Объяснение:

1кг=1000г

1м=10дм

1м³=1000дм³

р=10³кг/м³=10³*1000г/1000дм³=10³г/дм³=

=1000г/дм³.

Отвечает Панин Данил.

1 кг = 1000 г

1 м³ = 1000 дм³

Плотность воды:

        \displaystyle \rho=1000 \ \bigg(\frac{kg}{m^{3}}\bigg)=1000 \ \bigg(\frac{1000 \ g}{1000 \ dm^{3}}\bigg)=1000 \ \bigg(\frac{g}{dm^{3}}\bigg)