На тело , движущееся с ускорением а=2м/с^2 , действует две силы : F1=4H и F2= 1Н . Найдите массу

тела . (Я решила и получилось 2,5 кг , но в ответах ответ 1,5 . Как быть ? Какой ответ правильный? )

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
M = F/a = (F1-F2)/a = (4H-1H) : 2м/с² = 3/2 кг = 1,5 кг.
смотри, тут такое дело , нужно было найти равнодействующую силу : она равна разности большей и меньшей силы : F1-F2.
ответ : m = 1,5 кг.