На наклонной плоскости высотой 5 метров и длиной 10 метров находится тело массой 50 кг, на которое

действует сила F. Определите ускорение тела, трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

M*a=F-m*g*sina-m*k*g*cosa
F=m*(a+g*sina+k*g*cosa)    sina=3/5=0,6    a=37 градусов  cos37=0,8
F=50*(1+10*0,6+0,2*10*0,8)=430 H