Чему будет равен вес груза массой 100 кг при равноускоренном подъёме его в лифте, если известно,

что лифт достиг скорости 3 м/с пройдя путь 18 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано
M=100кг
S=18 м
V=3м/с
Найти p-?
Решение:
S=v^2/2a
a=v^2/2s
a=0,25м/с^2
Запишем второй закон ньютона груза
N=mg+ma
N=m(g+a)
N= 100(10+0,25)
N=1025 ньютонов
N=P
P-Вес
Р=1025 н
Ответ:1025
3 0