Самолет летит на высоте 500 метров со скоростью 72 км/ч. С самолета сбросили вымпел на судно,

которое движется со скоростью 18 км/ч навстречу самолету. На каком расстоянии от судна (по прямой) нужно сбросить вымпел?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Дано
V1=20 м/с
V2=5 м/с
H=500 м
S-?
Определим время падения вымпела H=5t²  t=√H/5  t=√100=10 c
раз движение встречное то S=(V1+V2)t    S=25*10=250 м