Тело равномерно движется по окружности диаметром 15 см со скоростью 8 м/с. Определи модуль

центростремительного ускорения тела. Ответ округли до сотых долей.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

853.33 м/с²

Объяснение:

d=0.15 м    v=8 м/с    a=?

===

a=v²/R=2*v²/d=2*8²/0.15=853.33 м/с²

========================