на каком расстоянии расположен объект если отраженный от него радиосигнал вернулся через 2

милисекунды после излучения

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

Объяснение:

радиосигнал от антенны радиолокатора дойдет до объекта и возвратиться обратно за время t=200 мкс со скоростью света

c=2S/t; S расстояние до объекта; c скорость света.

2S=ct; S=ct/2=300000000*0,0002/2=30000 м =30 км