поезд массой 600 т равномерно движется со скоростью 54 км/ч. Определить развиваемую тепловую

мощность,если сила трения поезда составляет 0,015 веса поезда. Помогите очень надо!!!!Завтра контрольная!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

F=0,015P P=mg=600 000кг*10м/с2=6 000 000H

F=0,015*6 000 000Н=90 000H

N=F*v=90 000H*15m/c=1350000Вт=1.35МВт