1. выразите 100 километров в метрах 2. выразите длину карандаша 10 сантиметров в метрах ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

№1) 100000 метров.

№2) 0,1 метров.

Объяснение:

№1) приставка "кило" означает 1000, поэтому умножаем на 1000 и убираем приставку кило-

100 километров = 100 * 1000 = 100000 метров

№2) приставка "санти" означает 0,01, поэтому умножаем на 0,01 и убираем приставку санти-

10 * 0,01 = 0,1 метров