Пожалуйста, помогите. Как найти неизвестную конечную температуру? Как найти разницу температур

(изменение температур) в физике? Как найти массу по известному лишь объему? К примеру, масса воды. Как её найти, если известен лишь объем - 5 литров.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

Объяснение:

Для начала проясним некоторые детали :

t1 - начальная температура тела

t2 - конечная температура тела

∆t - изменение температуры тела ( t2 и t1 )

m - масса тела

р - плотность тела

V - объем тела

Теперь по порядку

1.

∆t = t2 - t1

t2 = ∆t + t1

2.

∆t = t2 - t1

3.

m = pV

4.

Дано :

p = 1000 кг/м³

V = 5 л = 5 * 10^-3 м³

-------------------------------------

m - ?

Решение :

m = pV

m = 1000 * 5 * 10^-3 = 5 кг