За какое время катер пройдёт мимо идущего навстречу ему теплохода? Модуль скорости катера V=7 м/с

,а теплохода V=3 м/с . Длина теплохода L=60 м . Катер считайте точечным телом .

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Длина теплохода, деленная на сумму скоростей.
60/(7+3)=60/10=6 секунд

Отвечает Милорадов Никита.

Суммарная скорость равна 7+3=10 м/с.
S=vt
t=S/v=60/10=6 секунд.