Скорость автомобиля 72 км ч за какое время двигаясь равномерно он преодалеет 8км


Ответы на вопрос

Отвечает Рзабек Ұлжан.
T = S/V
t = 8км/72км/ч = 1/9часа = 1/9* 60мин = 20/3 мин = 6 2/3 мин.
Отвечает Shahbazyan Arsen.
Автомобиль преодолеет 8км примерно за 0.1 часа