С какой скоростью движется трактор ,если он развивает силу тяги 60кН при мощности 60 кВт?


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Дано:
F = 60 кН = 60 000 Н
N = 60 кВт = 60 000 Вт
 ____________
  V - ?
По формуле:
N = F*V находим скорость
V = N / F = 60 000 / 60 000 = 1 м/с  или 3,6 км/ч