Определите тормозной путь автомобиля, если при аварийном торможении, двигаясь со скоростью 72 км/ч,

он остановился через 5 с.   С ДАНО! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
Дано: t=5c vx=72 км/ч
найти: S-?
72 км/ч=20м/c
Sx=vx+vox/2*t
Sx=20+0/2 * 5= 10*5=50м
Отвечает Бусаров Илья.
72 км/ч=20м/c


s=vt/2= 20м/с *5с/2=50м