Определите циклическую частоту колебаний в контуре, если ёмкость конденсатора контура 10 мкФ А

индуктивность его катушки 100мГн Нужно с дано! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Княжев Денис.

Ответ:

Объяснение:

C=10 мкФ=10 10⁻⁶ Ф            частота: ν=1/2π√LC; или:

L=100 мкГн=100 10⁻⁶ Гн      2πν=1/√LC; где 2πν=ω — циклическая

___________________        тогда ω=1/√LC;

ω-?                                        ω=1/√100*10⁻⁶*10*10⁻⁶=1/√1000 10⁻¹²=

                                                =1/32*10⁻⁶=31250c⁻¹;

                                           Ответ: ω=31250с⁻¹.

0 2