Почему для изготовления нагревательных элементов применяются проводники с большим удельным

сопротивлением, А для проводящих проводников с малым удельным сопротивлением

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Ответ:

Объяснение:

потому что провода и потребители соединяют последовательно

Q=I^2R*t

при одинаковой силе тока на элементах с большим сопротивлением совершается большая работа или выделяется больше тепла

Провода не должны нагреваться и у них сопротивление маленькое

на наuревательном элементе R=p*L/S

сопротивление должно быть большим при минимальных размерах спирали

Отвечает Евтеева Вероника.

Ответ:

Потому что в проводниках с большим удельным сопротивлением происходит интенсивное преобразование электрической энергии в тепловую. Для нагревания это и нужно, а для соединения - наоборот, важно сохранить электрическую энергию без преобразования.

Большим, потому что для ПЛАВКОГО предохранителя необходимо при больших токах сильно нагреться и расплавиться.

Потому что они обладают малым удельным сопротивлением и хорошо передают электрическую энергию, не преобразовывая ее в тепло или еще во что-либо.

Объяснение:

Задача нагревательного элемента грется.. .

т. е. можность выделяемая на элементе будет

P=U^2/R

Т, О, в нагр. элементе берут R побольше а в проводе поменьше