1. Назовите вещества FeI3 Na2S , H4C, BaCl2. 2. Составьте формулу вещества по названию: Оксид

алюминия, Фосфид кальция, Фторид цинка (II) 3. Составьте формулу зная заряды элементов Fe+3O , HP-3 , BaCl-1 4. Решите задачу Какой объем и количество молекул будут иметь 180 г азота при н.у.? Помогите пожалуйста, сдать через час надо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Асия.

Ответ:

1. Иодид железа (III), сульфид натрия, метан, хлорид бария

2. Al2O3, Ca3P2, ZnF2

3. Fe2O3, PH3, BaCl2

4. m(N2)= 180г. n=m/M

n(N2)=180г/28г/моль=6,43 моль. V=n×Vm

V(N2)=6.43 моль × 22,4 л/моль= 143,9 л.

N= n × Na

N(N2)=6.43 × 6.02 × 10^23=38,7086×10^23