1.Как изменится ёмкость плоского конденсатора, если диэлектрика между его обкладками заполнить

диэлектриком с диэлектрической проницаемостью e=2,1 Помогите пожалуйста!!! 30 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Акмарал.

Ответ:

Увеличится в 2,1 раза

Объяснение:

Дано:

ε1=1     ε2=2,1    С2/С1=?

===

C1=εo*ε1*S/d  

C2=εo*(2.1*ε1)*S/d=2.1*C1

С2/С1=2,1

=====================