Нарисуйте схему подключения параллельного соединения резисторов R1 =30 Ом, R2=90 Ом к батарее 90

Вт. определить велечину тока в резисторе R1 и R2 и велечину тока в общей цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

P=I*U  ;I= \frac{U}{R} ; P=I^{2}*R ; I= \sqrt{ \frac{P}{R} }

I _{1}= \sqrt{ \frac{90}{30} }=1.73A  I _{2}= \sqrt{ \frac{90}{90} } =1A
 \frac{1}{R_{o} }= \frac{1}{R_{1} }+ \frac{1}{R_{2} }=\frac{1}{30}+ \frac{1}{90}=22.5Om I _{o}=  \sqrt{ \frac{U}{R_{o} }= \frac{90}{22.5}}=2A