Вычислите давление ,которое оказывает керосин на дно бака площадью 5 м в квадрате. масса керосина в

баке 500 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Fтяж.жидк = 500*10=5000Н
P=F/S = 5000/5=1000 Па