с какой высоты упала льдинка если она нагрелась на 1 К?(считать что на нагревании льдинки идет 60%

ее потенциальной энергии)

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.

Q=cmΔt

E(p)=mgh 

Q=0.6E(p) 

cmΔt=0.6mgh

h=cΔt/0.6g=2100*1/0.6*10=350(м)

 

Отвечает Ткачук Влад.

Дано:

T = 1K

Q=6/10 * Eп

 h - ?

Решение:

 

Найдем Q из формулы:

Q=cmT

Eп = mgh

 c * m * T = (6 * m * g * h)/10

с для льда равно 2,1 * 10^3.  

2,1*10^3 * m * 1 = (6 * 10 * m * h)/10

2100m=6mh

h=350 м

Ответ: 350м